ООО Конвент

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Диагностика кондиционера

Печать

 

Диагностика кондиционера.

Компания ООО «Конвент»

Диагностика кондиционера проводится в двух случаях: при приведении сервисного обслуживания и при поломке кондиционера. В отличие от многих других бытовых приборов, кондиционер по сути своей является достаточно сложным устройством, требующим регулярного обслуживания и отслеживания работоспособности всех его частей и агрегатов. Для поддержания кондиционера в полном рабочем состоянии время от времени требуется производить его сервисное обслуживание, включающее в себя как профилактику, так и диагностику кондиционера.

Некоторые модели самых современных японских кондиционеров оснащены встроенными системами самодиагностики, которые позволяют кондиционеру самостоятельно производить диагностику состояния всех приборов в автоматическом режиме и выдавать данные результатов диагностики на дисплей кондиционера, а при необходимости, в случае обнаружения критической неисправности, выключать кондиционер. Такие средства защиты имеются, например, у кондиционеров JAX, что позволяет значительно увеличить срок службы кондиционеров этой марки.

 

Технические специалисты нашей компании производят полный комплекс услуг по диагностике кондиционеров и их сервисному обслуживанию. Своевременная профилактика кондиционеров, продаваемых нашей компанией, позволяет нам поддерживать в рабочем состоянии все кондиционеры, установленные специалистами фирмы. При проведении диагностики кондиционера выявляются все неисправности, имеющиеся в агрегате, а также обнаруживаются причины, приведшие к появлению поломок в кондиционере.

 

Такими причинами могут быть: неправильная эксплуатация кондиционера пользователем (невыполнение им инструкции по эксплуатации кондиционера), некачественный монтаж кондиционера при установке, использование кондиционера в зимних условиях без дополнительного устройства "зимний пуск кондиционера" и другие причины.

 

Основная цель диагностики кондиционера - это общая оценка технического состояния обследуемого аппарата, которая достигается путем измерения и анализа основных параметров кондиционера, которыми являются:

 

работа холодильного контура кондиционера

характеристики охлажденного воздушного потока

энергетические параметры работы компрессора кондиционера

Основными измерительными инструментами, использующимися при диагностике кондиционера, являются:

анемометр

течеискатель

электронный тестер (универсальный)

манометрический коллектор

токоизмерительные клещи

В процессе проведения диагностики кондиционера необходимо в первую очередь проверить весь холодильный контур кондиционера на предмет содержания в нем влаги и кислоты. Если кислота или влага присутствуют в холодильном контуре, то это первый признак того, что пора забить тревогу. Если диагностика кондиционера показала присутствие кислоты или влаги в контуре, то их необходимо срочно оттуда удалить, и эта операция является самой трудоемкой во всем процессе диагностики кондиционера и его обслуживания.

Своевременное выполнение как диагностики кондиционера, так и его сервисного обслуживания будет являться залогом долговечной и безотказной работы вашего кондиционера. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно ремонтировать ваш кондиционер, это может привести к еще более серьезным поломкам и полному выходу кондиционера из строя, в результате чего может потребоваться капитальный ремонт кондиционера.

 

ООО "КонВент"

Мы являемся официальными поставщиками кондиционеров JAX имеется свой склад и сервис центр.

Статьи

Бытовые кондиционеры
Установка кондиционеров
Сервисное обслуживание и ремонт кондиционеров
Продажа кондиционеров
Заправка кондиционеров фреоном
Замена кондиционеров
Демонтаж кондиционеров
Монтаж кондиционеров
Стандартный монтаж
Монтаж кондиционеров и систем вентиляции
Сплит-системы
Вентиляция
Кондиционеры Panasonic
Стандартный монтаж кондиционера
Полезная информация
Шкафные (колонные) кондиционеры
Диагностика кондиционера
Установка кондиционеров СПб
Проектирование кондиционирования
Проектирование кондиционирования в Санкт-Петербурге
Диагностика кондиционеров
Ремонт кондиционеров
Покупка кондиционера
ПУСКОНАЛАДКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
Вентиляционное оборудование
Сервисное обслуживание вентиляции
Монтаж вентиляционного оборудования
Мобильный кондиционер
Как выбрать хороший кондиционер
Правильная Установка Кондиционеров
Выбираем Кондиционер Для Квартиры